Оглушительный успех: Российские фигуристки заняли весь пьедестал ЧЕ

Российская школа показала свое абсолютное превосходство в Граце.

Второй стала россиянка Анна Щербакова (237,76), тройку призеров замкнула Александра Трусова (225,34).

Российские фигуристки заняли весь пьедестал в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы в австрийском Граце. Золотую медаль завоевала Алена Косторная, передают РИА Новости.

Абсолютный триумф российской школы

16-летняя спортсменка заняла второе место в произвольной программе, набрав 155,89 балла. Однако лидерство после короткой программы позволило ей выиграть золото – Косторная набрала 240,81 балла по итогам двух программ.

Ранее российские фигуристы заняли все три призовых места на этом чемпионате в соревнованиях спортивных пар. Золото завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Пара набрала в сумме 234,58 балла. Бойкова и Козловский также установили мировой рекорд в короткой программе, набрав 82,34 балла.

Серебро взяли Евгения Тарасова и Владимир Морозов с результатом в 208,64 балла. Обладателями бронзы стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, набравшие 206,53 балла по сумме двух программ.

Фигуристы отметили, что это их первая победа на соревнованиях такого уровня. Она далась им нелегко.